您好欢迎您访问本站,感谢您对本站提出宝贵意见和建议!
上级站  |  市局站  |  旧站回顾  |  后台登录
分类 签写留言 Write Book
nzcms 领导信箱
nzcms 建言献策
nzcms 在线咨询
   信件查询
   选择项:
   关键字:


   输入姓名、标题、查询号进行查找...
标 您的位置:首页 >  在线留言
—— 在线互动 ——
留言姓名: 邱**
留言时间: 2017-11-29 16:03:16
联系电话: 1895291****
留言标题: 关于孩子明年上小学的问题
留言内容: 你好,我家住在西门练湖卫生院南边(原交通局的职工住宿大楼),户口在这里,国信嘉园刚刚买了一套房,没上户口,小孩子今年上幼儿园大班,这样的情况明年可以上正则小学吗?(坊间传上户口不满一年不能在施教区就读,不知真假)
回复内容:
回复结果: 具体事项请关注学校发布的招生通告。
回复单位:管理员  回复时间:2018-2-25 15:30:01
返回上一页】   【收藏本页】   【关闭窗口
 

主办单位:丹阳市正则小学  地址:丹阳市三思桥街138号 联系电话:0511-86521358
本站最佳浏览效果:1024*768分辨率 网站备案编号: 苏ICP备10003945号-1  

机关/事业单位标识

By:Nzcms v7.8.15-4207